الرئيسية         الانتخبات         الحكومات         المجالس و الاصوات         الافراد و المجموعات         Updates         About         My Website

تعديل الحكومة 33

تارج تعديل الحكومة: 06-01-2014     تاريخ الإستقالة:

الاسم المنصب شيخ او وزير منتخب؟ فرع العائلة الحاكمة الطائفة القبيلة التيار السياسي
أحمد خالد أحمد الجسار

الأشغال العامة

من 18-3-2015 الى 29-11-2015

الكهرباء و الماء

من 29-2-2016 الى نهاية الحكومة

الكهرباء و الماء

من 18-3-2015 الى 29-11-2015

من الشعب
أحمد عبدالمحسن تركي المليفي

التربية

من تشكيل الحكومة الى 26-5-2014

التعليم العالي

من تشكيل الحكومة الى 26-5-2014

من الشعب سني
أنس خالد ناصر الصالح

المالية

النفط بالوكالة

من 29-11-2015 الى نهاية الحكومة

التجارة و الصناعة بالوكالة

من 25-3-2015 الى 24-5-2015

من الشعب سني
بدر حمد العيسى

التربية

من 26-10-2014 الى نهاية الحكومة

التعليم العالي

من 26-10-2014 الى نهاية الحكومة

من الشعب
جابر مبارك الحمد المبارك الصباح

رئيس المجلس الوزراء

من الاسرة الحاكمة الحمد سني
خالد الجراح الصباح المحمد الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الدفاع

من الاسرة الحاكمة الفروع الاخرى سني
سلمان صباح سالم الحمود الصباح

الإعلام

وزير الدولة لشؤون الشباب

من الاسرة الحاكمة الفروع الاخرى سني
صباح الخالد الحمد المبارك الصباح

نائبا أول لرئيس مجلس الوزراء

الخارجية

من الاسرة الحاكمة الحمد سني
عبدالعزيز عبداللطيف الإبراهيم

الأشغال العامة

من تشكيل الحكومة الى 16-3-2015

الكهرباء و الماء

من تشكيل الحكومة الى 16-3-2015

من الشعب سني
عبدالمحسن مدعج محمد المدعج

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

من تشكيل الحكومة الى 25-3-2015

التجارة و الصناعة

من تشكيل الحكومة الى 25-3-2015

التربية بالوكالة

من 26-5-2014 الى 26-10-2014

التعليم العالي بالوكالة

من 26-5-2014 الى 26-10-2014

من الشعب سني العوازم
علي سعد العبيدي

الصحة

من الشعب سني
علي صالح محمد صالح العمير

النفط

من تشكيل الحكومة الى 29-11-2015

الأشغال العامة

من 29-11-2015 الى نهاية الحكومة

وزير دولة لشؤون مجلس الأمة

من نواب مجلس الامة سني
عيسى أحمد محمد حسن الكندري

المواصلات

وزير الدولة للشؤون البلدية

من نواب مجلس الامة سني
محمد خالد الحمد المبارك الصباح

نائبا لرئيس مجلس الوزراء

الداخلية

الأوقاف و الشؤون الإسلامية

من 12-5-2014 الى 26-10-2014

من الاسرة الحاكمة الحمد سني
محمد عبدالله المبارك الصباح

الكهرباء و الماء بالوكالة

من 29-11-2015 الى 29-2-2016

العدل بالوكالة

من 12-5-2014 الى 26-10-2014

وزير الدولة لشؤون مجلس الوزراء

من الاسرة الحاكمة العبدالله المبارك سني
نايف محمد العجمي

الأوقاف و الشؤون الإسلامية

من تشكيل الحكومة الى 12-5-2014

العدل

من تشكيل الحكومة الى 12-5-2014

من الشعب سني العجمان
هند صبيح براك الصبيح

وزير الدولة لشؤون التخطيط و التنمية

شؤون الاجتماعية و العمل

من الشعب سني
ياسر حسن أبل

الأشغال العامة بالوكالة

من 16-3-2015 الى 18-3-2015

الكهرباء و الماء بالوكالة

من 16-3-2015 الى 18-3-2015

وزير الدولة لشؤون الإسكان

من الشعب شيعي
يعقوب عبدالمحسن يعقوب عبدالرحمن الصانع

الأوقاف و الشؤون الإسلامية

من 26-10-2014 الى نهاية الحكومة

العدل

من 26-10-2014 الى نهاية الحكومة

من نواب مجلس الامة سني
يوسف محمد عبدالله العلي

التجارة و الصناعة

من 24-5-2015 الى نهاية الحكومة

من الشعب

Comments & Questions

Michael Herb | Georgia State University | Kuwait Politics Database

FAQ